Die Ergebnisse der TC-Johannesberg Clubmeisterschaft 2018

 

Damen Doppel

Angela M. / Cornelia G.Sandra F. / Alexandra K.Tanja B. / Nina M.
Angela M. / Cornelia G.3:6 / 1:60:6 / 3:6
Sandra F. / Alexandra K.6:3 / 6:12:6 / 3:6
Tanja B. / Nina M.6:0 / 6:36:2 / 6:3

1. Platz: Tanja B. / Nina M.
2. Platz: Sandra F. / Alexandra K.

 

 

Mixed

Corinna B. / Harald A.Verena T. / Lars T.Nina M. /
Sven M.
Tanja B. /
Angelo L.
Alexandra K. / Werner R.Cornelia G. / Torben S.Silvia W. / Christian K.
Corinna B. / Harald A.3:6 / 6:1 / 4:103:6 / 4:63:6 / 1:60:6 / 1:62:6 / 1:63:6 / 7:5 / 6:10
Verena T. / Lars T.6:3 / 1:6 / 10:46:7 / 7:6 / 9:111:6 / 6:3 / 7:102:6 / 0:62:6 / 2:66:4 / 2:6 / 10:8
Nina M. /
Sven M.
6:3 / 6:47:6 / 6:7 / 11:93:6 / 7:6 / 5:105:7 / 2:63:6 / 4:63:6 / 6:2 / 10:4
Tanja B. /
Angelo L.
6:3 / 6:16:1 / 3:6 / 10:76:3 / 6:7 / 10:50:6 / 2:64:6 / 4:64:6 / 6:3 / 10:8
Alexandra K. / Werner R.6:0 / 6:16:2 / 6:07:5 / 6:26:0 / 6:26:3 / 4:6 / 11:96:2 / 6:1
Cornelia G. / Torben S.6:2 / 6:16:2 / 6:26:3 / 6:46:4 / 6:43:6 / 6:4 / 9:113:6 / 3:6 / 4:10
Silvia W. / Christian K.6:3 / 5:7 / 10:64:6 / 6:2 / 8:106:3 / 2:6 / 4:106:4 / 3:6 / 8:102:6 / 1:66:3 / 3:6 / 10:4

1. Platz: Alexandra K. / Werner R.
2. Platz: Cornelia G. / Torben S.

 

 

Herren Doppel U55

Alex B. / Torben S.Sebastian W. / Sven M.Lars T. / Angelo L.Christian K. / Micha P.Markus S. / Werner R.
Alex B. / Torben S.0:6 / 1:66:1 / 6:26:2 / 6:30:6 / 5:7
Sebastian W. / Sven M.6:0 / 6:16:0 / 6:06:0 / 6:26:0 / 6:2
Lars T. / Angelo L.1:6 / 2:60:6 / 0:60:6 / 4:61:6 /1:6
Christian K. / Micha P.2:6 / 3:60:6 / 2:66:0 / 6:46:7 / 6:3 / 8:10
Markus S. / Werner R.6:0 /7:50:6 / 2:66:1 / 6:17:6 / 3:6 / 10:8

1. Platz: Sebastian W. / Sven M.
2. Platz: Markus S. / Werner R.

 

 

Herren Doppel ab 55

Harald A. &
Ralf S.
Harald A. &
Ralf S.

1. Platz: Harald A. / Ralf S.

 

 

Damen Einzel

Sandra F.Alexandra K.Marta W.Cornelia G.
Sandra F.6:1 / 7:5Nicht gewertet4:6 / 7:6 / 13:11
Alexandra K.1:6 / 5:7Nicht stattgefunden7:5 / 7:5
Marta W. (ausgeschieden)Nicht gewertetNicht stattgefundenNicht stattgefunden
Cornelia G.6:4 / 6:7 / 11:135:7 / 5:7Nicht stattgefunden

1. Platz: Sandra F.
2. Platz: Alexandra K.

 

 

Herren Einzel U55

Marcus F.Christian K.Sven M.Werner R.Ingo S.Torben S.
Marcus F.1:6 / 1:64:6 / 2:60:6 / 2:63:6 / 1:61:6 / 0:6
Christian K.6:1 / 6:16:7 / 6:4 / 6:103:6 / 6:76:1 / 6:16:3 / 6:4
Sven M.6:4 / 6:27:6 / 4:6 / 10:66:4 / 0:6 / 9:116:2 / 6:46:3 / 4:6 / 10:5
Werner R.6:0 / 6:26:3 / 7:64:6 / 6:0 / 11:96:1 / 6:16:0 / 7:6
Ingo S.6:3 / 6:11:6 / 1:62:6 / 4:61:6 / 1:66:4 / 6:0
Torben S.6:1 / 6:03:6 / 4:63:6 / 6:4 / 5:100:6 / 6:74:6 / 0:6

1. Platz: Werner R.
2. Platz: Sven M.